Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
10

Опять про Кейнса

Все знают, что Кейнс был профессором Кебриджского университета. А еще он был очень успешным биржевым спекулянтом. 

Каждое утро он, не вставая с постели, изучал сводки деловых новостей.

В результате Великой депрессии Кейнс обанкротился. Однако, в скором времени полностью восстановил свой капитал.

Наследникам Кейнс оставил неплохое состояние - 400 тысяч фунтов стерлингов - неплохая сумма даже по-нынешним временам. А по сегодняшнему курсу эта сумма составляет примерно 10 миллионов фунтов.

Что касается ЛИЧНО МОЕГО, ни для кого не обязательного МНЕНИЯ, я вообще этого Кейнса никаким гением не считаю. Мне кажется, все это "дутая" величина, результат маркетингового воздействия на умы.

Его знаменитый "кейнсианский крест" все ведь изучали.

Опять про Кейнса

По-моему, дак это полная фигня. "Предположим, доходы равны расходам" - так всегда начинается в учебниках экономики рассказ про "главное открытие" Кейнса. А с чего это мы так будем предполагать? Не, ну если нас интересует поведение "сферического коня в вакууме", тогда, конечно, можно что угодно предположить... Вас интересует? Меня лично нет.

Потом, как они вот этот график смело строят. Я заканчивал химический факультет, и как-то не привык к такому способу построения графиков - раз - и начертили такую линию. В химии на графике сначала строятся точки, каждая точка - это результат опыта, который мог продолжаться не одну неделю. Потом эти точки соединяюся кривой. Причем, никогда не бывает так, чтобы все точки реально попадали точно на кривую, обязательно будут расхождения. Да у нас лабораторную работу не принимали, если у тебя все точки строго на графике. Потому что этого никогда не может быть, установлено многими поколениями химиков.

А тут вдруг взяли - раз - и готова кривая. "Предположим спрос зависит отпредложения вот таким образом..." Нифига себе, "предположим". А если не таким образом, тогда чо?

А тогда вся эта ихняя наука гроша ломаного не стоит. И от того, что они там друг друга награждают нобелевскими премиями - от этого нам, простым людям, ни жарко, ни холодно.

Не люблю я экономистов. Бездельники и паразиты на теле общества.


Etwas, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 6474 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
chervah 9 лет назад
0
Данную теорию почти невозможно как доказать так и опровергнуть, ведь данный график исполняется только в том случае, когда рыночная экономика является закрытого типа и регулирования со стороны государства или любое ее вмешательство апсолютно отсутствует, а учитывая то что в нашем мире нет такой страны в которой экономика не регулируется хоть немного со стороны государства то не стоит говорить что крест Кейнса это бред.
Ответить
chervah 9 лет назад
0
Дану теорію майже неможливо як довести так і спростувати, адже даний графік справджується лише в тому випадку коли ринкова економіка є закритого типу і регулювання з боку держави чи будь-яке її втручання апсолютно відсутнє, а зважаючи на те що в нашому світі немає такої країни в якій економіка не регулюється хоч трішки з боку держави.
Ответить
nva1964-1 9 лет назад
0
Интересный материал, как для форекс. Кейнсианство, по-моему, здесь никто еще никак не обсуждал. Можно продолжить и затронуть другие экономические теории.
Ответить
nva1964-1 9 лет назад
0
Не скажите, это для - кого как. А учиться работать на форексе, как и на другом финансовом рынке, лучше всего, начав с изучения экономических основ. Так – правильно.
Ответить
valerialenochka 9 лет назад
0
Не вдавалась я в такие подробности про этого профессора, это ж сколько нужно потратить времени чтоб доказать эту теорию, и на деле не факт что она будет правильной.
Ответить
ancord 9 лет назад
0
Мне кажется что экономист и трейдер это два разных человека. Единственное что их сближает это фундаментальный анализ.
Ответить
sojsad 9 лет назад
0
Экономист экономисту рознь. Во всякой профессии есть незнайки и те, которые владеют информацией.Поэтому хороший экономист нужен в любой организации. Кейс в своё время тоже неплохо считал, если все дела у него шли отлично.
Ответить
sojsad 9 лет назад
0
Может быть и не нужно быть экономистом, чтобы торговать на Форекс, но знать надо, где, куда и как вложить деньги. И не только вложить, но и не потерять, да ещё и заработать. Это тоже наука. И здесь подошло бы образование экономиста.
Ответить
РоманБ 9 лет назад
0
Не в обиду, но скажите, пожалуйста, есть ли у Вас состояние хотя бы в 400 тысяч фунтов, чтобы так судить о экономисте?
Ответить
dovidnuk 9 лет назад
0
Интересный взгляд на вещи, в частности о Кейнсе и экономистах, но я с вами не согласен, по вашей теории паразитами выходит так, что можно называть всех людей, которые ничего не производят. То есть те же трейдеры, менялы, всяческие перекупщики и даже философы также выходит дармоеды по вашему?
Ответить
Rodnoy 9 лет назад
0
Врачи действительно хуже, особенно наши, но это только до первого приступа аппендицита, потом всё равно приходится бежать к НИМ.
Ответить
pavelL 9 лет назад
0
Ну врачи спасают нас не взирая на качество их работы.. не все же таки, есть и нормальные, а вот экономисты это чисто теоретики без связи с реальностью, имхо))
Ответить
Etwas

Интересующийся по жизни
Регистрация на проекте: 26.09.2014
Написал комментариев: 53
Записей в блоге: 9
Подписчиков: 10
Сайт: etwas.ru

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024